• 23 апреля 2020 в 22:35
  • 0
  • 0

В Ашхабаде состоялось 7-ое заседание Руководящего комитета проекта ЕС “Содействие системе образования в Туркменистане’’

Сегодня в здании Национального института образования состоялось 7-ое заседание Руководящего комитета проекта ЕС  “Содействие системе образования в Туркменистане’’. Встреча проходила в онлайн режиме.    

Проект Европейского союза “Содействие системе образования в Туркменистане’’ работает на территории  страны с сентября 2016 года. Основная цель проекта – оказать содействие Правительству Туркменистана в создании современной системы образования в соответствии с международными стандартами. Задача проекта - способствовать процессу модернизации системы образования путем внедрения современных стандартов и программ, основанных на потребностях рынка труда.

Компонентами проекта являются:

Стратегическое планирование – институциональное управление потенциалом; Разработка программ общего среднего и профессионального образования.

Партнерами проекта выступают Министерство образования, Национальный институт образования и Министерство труда и социальной защиты населения Туркменистана.

Сегодняшнее совещание было нацелено на представление и обсуждение работы проекта за период октябрь 2019 - март 2020 года, а также планирование мероприятий по дальнейшему содействию совершенствования системы образования Туркменистана.

В состав Руководящего комитета проекта вошли представители министерств и ведомств страны, в том числе Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты населения, Министерства строительства и архитектуры, Министерства текстильной промышленности Туркменистана: они принимали участие в предыдущих заседаниях и уже были ознакомлены с целями, задачами и подходами по реализации очередного этапа проекта. 

В заседании также приняла участие г-жа Сильвия Пиетропаоло  от представительства ЕС в Казахстане и президент European Profiles г-н Димитрис Баколас, Греция.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев поздравил работников водного хозяйства с профессиональным праздником
      06 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      вчера в 22:20   Таджикистан
    Abdusalom Xatamov O‘zbekistonning Livandagi elchisi bo‘ldi
      05 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Трамп купил Кавказ: следующей покупкой станут Казахстан и Центральная Азия?
      06 сентября 2025 в 10:13   Казахстан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы укрепления сотрудничества Таджикистана и Саудовской Аравии в области авиации
      05 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Yil boshidan buyon 300 nafardan ortiq talaba jinoyatga qo‘l urgan
      05 сентября 2025 в 22:30   Узбекистан