• 29 октября 2022 в 22:35
  • 0
  • 0

В Ашхабаде состоялась дегустация блюд европейской кухни

Дегустация блюд национальной кухни стран Европы прошла в торгово-развлекательном центре «Беркарар» в рамках Недели культуры Европейского союза в Туркменистане.

Посетители дегустации, а это самая широкая публика, получили возможность попробовать разнообразные блюда народов Латвии, Польши, Бельгии, Австрии, Испании, Германии, Франции, Румынии и Италии, сообщает издание «Туркменистан: золотой век».

Угощения готовили шеф-повара и сотрудники посольств, аккредитованных в Туркменистане, а также кулинары местных предприятий, специализирующихся на приготовлении блюд европейской кухни.

Так, например, предприниматель Шасенем Гарлыева представляла французскую и итальянскую выпечку. Неаполитанская и римская пицца, шоколадные круасаны, макаронни и другие лакомства были приготовлены из продуктов из Италии и Франции по классическим рецептам.

Большим успехом у публики пользовались польские вареники, немецкие драники, румынские тефтели в виноградных листьях, латвийский свекольник.

Особо полюбилась дегустаторам клубника в бельгийском шоколаде, которая по спросу уступала только итальянскому мороженому.

Читайте по теме:

Для трёх ашхабадских вузов были организованы мастер-классы по изучению итальянского языка В Ашхабаде состоялось открытие Недели культуры ЕС «Единство в многообразии»


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кубодиёне состоялся футбольный турнир «От села к селу»
      11 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Тегеране состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Абуабдулло Рудаки
      11 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги Кыргызстана
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Фестиваль национальных спортивных игр
      10 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ признан «Лучшим социальным учреждением»
      11 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Сборная Бишкека принимает участие в Чемпионате КР по волейболу среди юношей и девушек U-17
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Воспитанники СДЮШОР Бишкека стали призерами на Международном турнире по настольному теннису
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров вручил ключи от ипотечного жилья на втором этапе возведения жилого комплекса «Мурас» в Бишкеке
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Сюзане Пенджикента является символом национальной культуры и развития ремёсел таджикских женщин
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Хатлоне отметили День работников органов государственного финансового контроля и борьбы с коррупцией
      10 января 2026 в 21:50   Таджикистан