• 27 января 2023 в 22:35
  • 0
  • 0

В Ашхабаде прошел тренинг по сокращению выбросов метана

Тренинг по сокращению выбросов метана прошел в гибридном формате в Ашхабаде. Об этом сообщает издание "Туркменистан: Золотой век".

Организованный Представительством ООН в Туркменистане совместно с Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП), тренинг был призван способствовать принятию стратегических мер в области управления метаном и способов снижения его выбросов в стране.

Участников ознакомили с Международной обсерваторией по выбросам метана (IMEO). Также были представлены лучшие практики в этой области и методы обнаружения и измерения выбросов.

Экономист Офиса постоянного координатора ООН Владимир Валетка рассказал о том, что более половины выбросов метана в Туркменистане можно сократить без каких-либо чистых затрат. Расчетный объем выбросов метана в стране, составляющий около 5 миллионов метрических тонн в 2021 году, может быть преобразован в 77 миллиардов киловатт-часов (ТВтч) электроэнергии.

«Туркменистан обладает одним из самых больших потенциалов для низкозатратного сокращения выбросов метана. Страна должна сыграть ключевую роль в сдерживании изменения климата», - отметил Постоянный координатор ООН в Туркменистане Дмитрий Шлапаченко.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан