• 12 апреля 2023 в 22:35
  • 0
  • 0

В Ашхабаде проходит двухдневный тренинг для журналистов

Сегодня в Ашхабаде в отеле «Йылдыз» стартовал двухдневный обучающий курс для журналистов по использованию платформ для создания цифрового контента при освещении вопросов, представляющих общественный интерес.

Тренинг организован Центром ОБСЕ в Ашхабаде. Обучение проводят международные эксперты: Марек Бекерман из Великобритании и Якуб Парусинский из Польши.

Сегодня участники тренинга разбирались в таких вопросах, как цифровые платформы, что такое «общественный интерес» и как это касается журналистики и СМИ. Далее на примерах рассматривали принципы «общественного интереса» в журналистике.

Представители туркменских СМИ также приняли участие в практических заданиях. Разбившись на группы, они искали потенциальные темы для оформления на цифровых платформах, а также перерабатывали печатные статьи на мультимедийные материалы для разных цифровых платформ. По результатам практических заданий группы презентовали свои наработки.

Завтра тренинг продолжится. Предметом для обсуждений будут социальные сети, видео-, аудио- и фотоматериалы.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан