• 03 марта 2020 в 22:35
  • 0
  • 0

Туркменские студенческие фольклорная группа и футбольная команда появились в Волгограде

Фото: turkmenistan.gov.tm

Сегодня в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете (ВГСПУ) при поддержке Консульства Туркменистана в Российской Федерации в городе Астрахани были учреждены футбольная команда «Мекан» и фольклорная группа «Битараплык», состоящие из числа туркменских студентов, обучающиеся в вузах Волгограда, сообщает сайт "Туркменистан: Золотой век".

Это событие было отмечено проведением дружеского футбольного матча между командами  «Мекан» и сборной ВГСПУ и выступлением фольклорной группы «Битараплык».

Также в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете и Волгоградском государственном техническом университете прошли лекции на тему «Туркменистан - родина Нейтралитета», организованные Консульством Туркменистана. Выступая, ректоры вузов отметили большое значение подобных мероприятий в контексте активизации туркмено-российского гуманитарного диалога.

Российская сторона направила благодарственное послание Президенту Гурбангулы Бердымухамедову за постоянно оказываемую поддержку туркменским студентам, обучающимся в Российской Федерации. В послании было также выражено стремление продолжить подготовку высококвалифицированных специалистов из числа туркменской молодёжи, а также активизировать сотрудничество с вузами Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    Ежедневно павильон Таджикистана на Международной выставке «ЭКСПО 2025» в Осаке посещают около 25 тысяч посетителей
      30 июня 2025 в 21:50   Таджикистан