• 31 августа 2020 в 22:35
  • 0
  • 0

Туркменистан работает над усилением санитарных норм при транзитных перевозках

Туркменистан работает над усилением санитарных норм при транзитных перевозках, сообщает официальный сайт Государственной таможенной службой Туркменистана.

С первых дней начала распространения в мире коронавирусной инфекции, на приграничных пунктах пропуска на системной основе была организована слаженная работа участвующих на таможенных операциях служб по предотвращению заноса этой инфекции на территорию Туркменистана. В первую очередь было упорядочено перемещение товаров и транспортных средств через пограничные пункты пропуска. В связи с чем, все таможенные операции осуществляются слаженно с работой соответствующих ведомств и с строгим соблюдением требования санитарных норм.

На всех Государственных пунктах пропуска был проведён ряд мер по усилению санитарно-эпидемиологического и фитосанитарного контроля, ветеринарного надзора. Также были закуплены необходимое медицинское оборудование и лекарственные средства. Кроме того, терминалы по дезинфекции в кратчайшие сроки были построены на автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска, в международном морском порту Туркменбаши. 

В настоящее время проводится полная дезинфекция прибывающих в Туркменистан автомобилей, их прицепов, железнодорожных вагонов и контейнеров. Также были предприняты усилия по осуществлению скоординированных профилактических и карантинных работ на пограничных переходах соседних государств.

«Государственная таможенная служба Туркменистана делает всё, чтобы путь через Туркменистан оставался привлекательным и удобным для прохождения грузов даже в столь непростых условиях, вызванных пандемией», — говорится в сообщении на официальном сайте ГТСТ. 


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан