• 30 июля 2020 в 22:35
  • 0
  • 0

Туркменистан принял участие в онлайн встрече МОМ по системе API

В сегодняшней онлайн встрече, организованной Международной организацией по миграции (МОМ), приняли участие представители миграционных и пограничных ведомств Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана.

Встреча была проведена в рамках регионального проекта «Внедрение предварительной информационной системы о пассажирах (API) в государствах Центральной Азии на 2020-2021 годы» с целью ознакомления с новшествами в системе API, а также обмена мнениями о ходе её практической реализации и предстоящих планах работ в этом направлении.

Представитель МОМ в Центральной Азии отметил положительный опыт сотрудничества в рамках данной структуры, включая реализацию перспективных планов на 2020-2021 годы, в том числе пассажирских региональных проектов предварительной информационной системы, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Ранее мы писали, что встреча делегации Туркменистана с Генеральным директором МОМ прошла в Женеве;

Читайте по теме:

В Ашхабаде прошёл семинар по внедрению в Туркменистане систeмы предварительной информации о пассажирах; Туркменистан и Международная организация по миграции обсудили аспекты сотрудничества.

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан