• 08 ноября 2020 в 17:55
  • 2
  • 0

Стартовала осенняя озеленительная кампания

Сегодня в Туркменистане при участии Президента Гурбангулы Бердымухамедова дан старт осенней озеленительной кампании. Масштабная экологическая акция по закладке новых садов и парков на просторах нашей Родины призвана преумножить её экологическое благополучие, украсить великолепным зелёным «нарядом» все уголки туркменской земли.

Утром Президент Туркменистана на великолепном скакуне по имени Ханбег направился к месту высадки саженцев.

В этом году, ознаменованном славной датой – 25-летием статуса постоянного нейтралитета Отчизны – в столице и регионах в общей сложности будет высажено 25 миллионов деревьев.

Глава государства, посадив туркменскую арчу, дал старт новому этапу озеленительных работ.

В ходе мероприятия лидер нации посадил 30 саженцев сосны, что несет в себе глубокий смысл, символизируя начало масштабной подготовки к 30-й годовщине независимости родной Отчизны.

К инициативе Президента Туркменистана дружно присоединились собравшиеся, также посадив по 30 саженцев. Представители практически всех отраслей народного хозяйства приняли участие в мероприятии, приумножающем красоту туркменской земли.

В результате массовых посадок саженцев деревьев весной и осенью расширяется площадь лесных зон на территории нашей Отчизны, что, в свою очередь, повышает целительную для человека силу долин.

Затем, в ходе праздничного концерта, подготовленного деятелями культуры и мастерами искусств, лидер нации Гурбангулы Бердымухамедов, обращаясь к собравшимся, с удовлетворением констатировал, что сегодня в одной из прекрасных долин туркменской земли были посажены саженцы деревьев, тем самым наши соотечественники приняли участие в благородном деле. Рытьё колодца, строительство дороги и посадка дерева – благородное дело, отметил Президент страны, подчеркнув, что посадить дерево – значит внести большой вклад в вечность мироздания, оставить навеки своё имя на родной земле.

Сделав акцент на экологической важности массовой озеленительной кампании, свидетельствующей о тесной взаимосвязи туркменского народа с природой, глава государства подчеркнул, что данному аспекту отводится значимая роль в политике нейтралитета нашей Отчизны.

После благородного труда весьма приятно услышать дивные мелодии и песни, отметил глава государства, пожелав всем получить наслаждение от сегодняшних выступлений.

В выступлениях мастеров искусств звучали песни, прославляющие достижения эпохи могущества и счастья, неразрывно связанные с именем Президента Гурбангулы Бердымухамедова – Героя Туркменистана, Аркадага всех туркмен, вписавшего славные страницы в новейшую историю родной Отчизны.

За последние годы туркменская земля заметно преобразилась и расцвела. И это – зримые плоды политики главы Туркменистана, получившей поистине всенародную поддержку. Сегодня в этом можно было убедиться в ходе озеленительной акции, ставшей настоящим праздником единства и трудового энтузиазма туркменистанцев.

В завершение концерта всеми его участниками была исполнена песня «GÜLLER AÇÝAR TÜRKMENISTAN»!, в возвышенных словах и патетической мелодии которой отразились чувство искренней гордости за достижения страны, вера в прекрасное будущее Отчизны, уверенно следующей по пути созидания и прогресса под мудрым руководством лидера нации Гурбангулы Бердымухамедова.

Прощаясь, Президент Туркменистана адресовал слова благодарности всем, кто принял участие в озеленительной кампании.


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан