• 25 мая 2020 в 17:55
  • 0
  • 0

Совершенствуется деятельность дошкольных учреждений страны

В конференц-зале Министерства образования Туркменистана прошла конференция, посвящённая вопросам реализации «Программы совершенствования деятельности детских дошкольных учреждений в области раннего развития и повышения подготовки ребёнка к школе в Туркменистане на 2020-2025 годы».

Утверждённая Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым программа станет логическим продолжением Национальной стратегии по раннему развитию ребенка, которая разработана Правительством Туркменистана совместно со страновым офисом ЮНИСЕФ и другими специализированными агентствами ООН.

В мероприятии приняли участие специалисты системы образования Туркменистана, работники дошкольных и школьных учреждений, представители сферы здравоохранения и медицинской промышленности, средств массовой информации страны.

На повестку конференции вынесены задачи по внедрению передовых подходов и инновационных технологий в процесс обучения, модернизации деятельности детских садов, совершенствования методов подготовки детей к школе и развития у них социальных навыков, ведения здорового образа жизни и др.

Были также рассмотрены вопросы организации методической помощи родителям в дистанционной подготовке дошкольников к учебе. Отмечалось, что это направление работы будет отражено в новой Страновой Программе ЮНИСЕФ для Туркменистана на 2021-2025 годы. Большую роль в раннем развитии ребёнка играет и медицинское обеспечение, где первостепенное значение имеют вакцинации детей.


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В районе Рудаки выявили 933 случая нарушения правил пользования электроэнергией
      01 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Посол Таджикистана встретился с исполнительным директором Саудовского фонда развития
      01 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан