• 10 июля 2020 в 17:55
  • 2
  • 0

Рассмотрены перспективы диалога с ЮНЕСКО в сфере цифровых технологий

В Инновационном информационном центре Министерства образования в режиме видеосвязи состоялась встреча с представителями Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО).

Сотрудничество с ЮНЕСКО по таким направлениям, как образование, наука, инновационные технологии, охрана и реставрация исторических и архитектурных памятников, по другим темам, является одним из ключевых аспектов политики Президента Гурбангулы Бердымухамедова.

При этом особое значение придаётся реализации перспективных научных и образовательных проектов. Эта деятельность нацелена на последовательное наращивание человеческого потенциала, основанного на современных технологиях, цифровых знаниях, передовом опыте, в целом на инновационном развитии сферы науки и образования.

В ходе обмена мнениями о приоритетных направлениях двустороннего партнёрства, представители ЮНЕСКО пригласили туркменскую сторону принять участие в реализации ряда проектов, связанных с цифровыми технологиями. В рамках встречи было выражена обоюдная заинтересованность в наращивании взаимодействия.


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан