• 10 сентября 2021 в 22:35
  • 0
  • 0

Продвижение электронного бизнеса в Туркменистане обсудили на семинаре ОБСЕ

Продвижение электронного бизнеса, а также роль государства в разработке законодательства по содействию цифровизации рассмотрели участники двухдневного семинара, организованного в режиме онлайн Центром ОБСЕ в Ашхабаде.

В его работе приняли участие представители министерств торговли и внешнеэкономических связей, финансов и экономики, юстиции, Центрального банка Туркменистана, других государственных органов, коммерческих банков и частного сектора.

Современные международные тенденции в области электронного бизнеса и электронной коммерции осветили международные эксперты из Казахстана и Молдовы. Они представили передовой опыт в разработке стратегий и законодательства для создания благоприятной среды электронного бизнеса и привлечения инвестиций. Эксперты также описали регулятивные инструменты и политики для устойчивого развития электронного бизнеса и электронной коммерции, поделились передовым опытом в обеспечении безопасности цифровых рынков.

Участники семинара обсудили возможности развития цифрового рынка в Туркменистане.

Комментируя тему семинара, исполняющий обязанности главы Центра ОБСЕ в Ашхабаде Уильям Лиф сказал:

- Внедрение цифровых систем и технологий в национальную практику требует разработки эффективных организационных и законодательных механизмов, а также последовательного совершенствования человеческого и организационного потенциала. Развитие и внедрение цифровых технологий, в свою очередь, является одним из актуальных вопросов как в рамках мандата Центра ОБСЕ в Ашхабаде, так и в национальной повестке дня.

Напомним, что Центром ОБСЕ в Ашхабаде был организован двухдневный онлайн-семинар по изучению передовой практики модернизации таможенных и транспортных процедур как инструмента повышения эффективности управления транспортом и укрепления транспортной безопасности, особенно в чрезвычайных ситуациях.

Читайте также:

В Ашхабаде обсуждались вопросы укрепления транспортной безопасности Онлайн-курс по взаимодействию с общественностью и СМИ во время ЧС прошел в Ашхабаде

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан