• 10 сентября 2021 в 22:35
  • 0
  • 0

Продвижение электронного бизнеса в Туркменистане обсудили на семинаре ОБСЕ

Продвижение электронного бизнеса, а также роль государства в разработке законодательства по содействию цифровизации рассмотрели участники двухдневного семинара, организованного в режиме онлайн Центром ОБСЕ в Ашхабаде.

В его работе приняли участие представители министерств торговли и внешнеэкономических связей, финансов и экономики, юстиции, Центрального банка Туркменистана, других государственных органов, коммерческих банков и частного сектора.

Современные международные тенденции в области электронного бизнеса и электронной коммерции осветили международные эксперты из Казахстана и Молдовы. Они представили передовой опыт в разработке стратегий и законодательства для создания благоприятной среды электронного бизнеса и привлечения инвестиций. Эксперты также описали регулятивные инструменты и политики для устойчивого развития электронного бизнеса и электронной коммерции, поделились передовым опытом в обеспечении безопасности цифровых рынков.

Участники семинара обсудили возможности развития цифрового рынка в Туркменистане.

Комментируя тему семинара, исполняющий обязанности главы Центра ОБСЕ в Ашхабаде Уильям Лиф сказал:

- Внедрение цифровых систем и технологий в национальную практику требует разработки эффективных организационных и законодательных механизмов, а также последовательного совершенствования человеческого и организационного потенциала. Развитие и внедрение цифровых технологий, в свою очередь, является одним из актуальных вопросов как в рамках мандата Центра ОБСЕ в Ашхабаде, так и в национальной повестке дня.

Напомним, что Центром ОБСЕ в Ашхабаде был организован двухдневный онлайн-семинар по изучению передовой практики модернизации таможенных и транспортных процедур как инструмента повышения эффективности управления транспортом и укрепления транспортной безопасности, особенно в чрезвычайных ситуациях.

Читайте также:

В Ашхабаде обсуждались вопросы укрепления транспортной безопасности Онлайн-курс по взаимодействию с общественностью и СМИ во время ЧС прошел в Ашхабаде

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Оше прошел концерт популярных исполнителей и артистов из Узбекистана
      16 апреля 2025 в 16:10   Кыргызстан