• 31 января 2020 в 17:55
  • 0
  • 0

Президент Туркменистана провёл рабочее совещание по предотвращению инфекционных заболеваний

Президент Гурбангулы Бердымухамедов провёл рабочее совещание с участием заместителей Председателя Кабинета Министров, хякимов велаятов и столицы, руководителей военных и правоохранительных органов, соответствующих министерств и ведомств, а также членов Чрезвычайной комиссии по борьбе с распространением болезней.

На повестку дня вынесены вопросы профилактики заболеваний и совершенствование медицинского обслуживания населения. Также были обсуждены аспекты разработки стратегии по предупреждению распространения инфекционных заболеваний.

Президент подчеркнул, что деятельность по укреплению здоровья граждан страны базируется, прежде всего, на социальной политике государства, законодательном обеспечении, совершенствовании сферы медицинских услуг, заботе об экологии, на утверждении в сознании каждого из нас принципов здорового образа жизни. В данном контексте было отмечено большое значение разъяснительной работы.

Сегодня охрана здоровья людей – важнейший приоритет социальной политики государства. В стране проводится комплекс соответствующих профилактических мероприятий, что значительно снижает риск появления заболевания, констатировал туркменский лидер.

Глава государства дал соответствующим руководителям поручения по систематической организации в СМИ выступлений и проведения разъяснительной работы и просветительских мероприятий в целях соблюдения правил гигиены и норм чистоты.

Туркменский лидер подчеркнул, что благодаря целенаправленной работе в стране поставлен надёжный заслон опасным инфекционным заболеваниям, предпринимаются эффективные меры в сфере их профилактики.

Завершая рабочее совещание, Президент Гурбангулы Бердымухамедов пожелал участникам успехов в решении поставленных задач.


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Тынчтык Шайназаров встретился с главой Миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ Тамашем Месеричем
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Birdamlik va hamkorlik: Samarqandda Markaziy Osiyo davlatlari mudofaa vazirlari uchrashdi
      20 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев встретился с Почётным Генконсулом Кыргызстана в Баварии и Тюрингии
      21 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Sun’iy intellektni joriy etishni jadallashtirishga qaratilgan loyihalar bilan tanishildi
      21 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Айсулуу Мамашова обсудила с представителями Всемирной организации здравоохранения вопросы профилактики неинфекционных заболеваний
      21 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В КР продолжается миссия ВБ по «Устойчивому восстановлению ландшафтов»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Государственное учреждение «Таджикфильм» и руководители шести киностудий стран СНГ и ближнего зарубежья подписали Меморандум о взаимопонимании
      21 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека укрепляет зелёный фонд города
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Послом США
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Таджикские врачи установили больному стент-графт в брюшную аорту закрытым способ
      вчера в 22:50   Таджикистан