• 22 ноября 2020 в 22:35
  • 0
  • 0

Президент Туркменистана открыл в Ашхабаде коттеджный комплекс для работников МВД

Фото: tdh.gov.tm.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии открытия коттеджного комплекса, возведённого в массиве Чоганлы на севере Ашхабада для работников Министерства внутренних дел и его подразделений.

Перерезав символическую ленту возле праздничной арки на пути к домам, глава государства прошёл на территорию нового массива и направился к зданию администрации комплекса. На его стене установлен барельеф с изображением ветерана органов внутренних дел Мяликгулы Бердымухамедова, именем которого назван данный жилой комплекс.

Президент Туркменистана прошёл в здание администрации, в функции которой входит управление новым жилым комплексом. Здесь также обустроен своеобразный музей, посвящённый Мяликгулы Бердымухамедову, где собраны архивные материалы, копии различных документов, удостоверений, в том числе о государственных наградах и воинских званиях, и фотографии.

Выйдя из здания, Президент Гурбангулы Бердымухамедов посадил во дворе управления молодое дерево как символ преемственности поколений.

По случаю торжественной церемонии в небе над Чоганлы парили белые аэростаты с изображением Государственного флага Туркменистана и эмблемой 25-летнего юбилея нейтралитета страны.

Далее глава государства начал осмотр коттеджного комплекса. Этот массив дополнил собой два предыдущих, построенных в 2017 и 2019 годах.

Строительство домов по заказу МВД осуществляет подведомственная строительная компания. Каждый двухэтажный коттедж состоит из пяти просторных комнат. Как и все современные новостройки в нашей стране, они спроектированы с точки зрения максимального комфорта для их хозяев.

В этих просторных домах предусмотрены все условия для организации праздничных семейных мероприятий в духе обычаев и обрядов туркменского народа, приёма гостей, проведения свадеб и садака, других торжеств. При возведении таких домов учитываются особенности традиционного уклада жизни и быта, а также современные потребности жильцов. В сооружении коттеджей использованы высококачественные строительные материалы, произведённые из местного сырья.

По приглашению одного из новоселов, инспектора отделения полиции Копетдагского этрапа города Ашхабада Ровшена Агаева, лидер нации осмотрел его дом, побеседовал с членами семьи, вручил ценные подарки и пожелал всем благополучия и много радости в новом доме.

По пути дальнейшего следования Президент Туркменистана ознакомился с выставкой овощей и фруктов, продуктов питания, которые производятся в подсобных хозяйствах военных и правоохранительных учреждений во всех регионах страны.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил важность сбалансированного питания военнослужащих, богатого витаминами рациона, в котором есть место и блюдам национальной кухни, и, конечно, выращенным на нашей земле экологически чистым плодам.

Выразив искреннюю признательность лидеру нации за огромное внимание, уделяемое совершенствованию воинских структур, руководители военных и правоохранительных органов заверили, что и в дальнейшем будут прилагать все усилия для неукоснительного и своевременного выполнения задач, поставленных перед ними Верховным Главнокомандующим.

После осмотра выставки Президент Гурбангулы Бердымухамедов пожелал всем успехов в проводимой работе и отбыл с места события, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Prezident iftorlikda ishtirok etdi
      25 марта 2024 в 23:05   Узбекистан
    Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок
      26 марта 2024 в 11:45   Казахстан
    Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом
      сегодня в 19:45   Казахстан
    Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
      26 марта 2024 в 13:55   Таджикистан
    Казахстанка получила новый бой в UFC
      26 марта 2024 в 10:20   Казахстан
    Алишер Козуев ознакомился с ходом строительства дороги в Ошской области
      26 марта 2024 в 12:55   Кыргызстан
    Акылбек Жапаров принял делегацию АО «Газпромбанк»
      сегодня в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло координационное совещание по вопросам транспорта
      26 марта 2024 в 11:10   Кыргызстан
    В спортивном комплексе Бишкека прошла пожарно-тактическая подготовка
      26 марта 2024 в 15:10   Кыргызстан
    Бастыки из квазисектора выписывают себе миллионные премии, оплачивают их рядовые казахстанцы
      26 марта 2024 в 15:00   Казахстан