• 06 апреля 2022 в 22:35
  • 0
  • 0

Президент Туркменистана дал указания по дальнейшему укреплению социальной защиты населения

О необходимости дальнейшего укрепления социальной защиты туркменистанцев, обеспечения всесторонней государственной поддержки граждан, нуждающихся в особой социальной защите, заявил Президент Сердар Бердымухамедов в ходе состоявшегося 5 апреля совещания по кадровым вопросам, сообщает Госинформагентство страны.

Утвердив Мухамметсейита Сылапова в должности министра труда и социальной защиты населения, председателя правления Пенсионного фонда, глава государства дал ему ряд конкретных поручений.

Сердар Бердымухамедов распорядился уделять особое внимание вопросам улучшения трудоустройства населения, создания новых рабочих мест. Кроме того, было поручено наладить на должном уровне координационную деятельность между работодателями и теми, кто ищет работу по специальности, реализовывать необходимые меры для слаженного регулирования трудовой занятости трудоспособных граждан по регионам и отраслям, держать под строгим контролем наличие вакантных мест в городах, этрапах и сёлах.

Внимание руководителя Министерства было акцентировано также на необходимости совершенствования в соответствии с требованиями времени действующих нормативно-правовых актов в области трудовых отношений, оплаты и охраны труда.

Отметив необходимость соблюдения точности в расчётах при назначении пенсий и государственных пособий, глава государства поручил осуществлять контроль за поступлением отчисляемых средств в Пенсионный фонд в полном объёме.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан