• 01 июля 2020 в 22:35
  • 0
  • 0

Керим Бердымухамедов стал лауреатом президентского конкурса «Tуркмен Алтын асыры»

Фото: tdh.gov.tm.

Керимгулы Бердымухамедов объявлен победителем конкурса на соискание премии Президента Туркменистана «Tуркмен Алтын асыры» среди деятелей литературы, культуры и искусства, самодеятельных молодых певцов и одарённых детей.

В соответствии с принятым сегодня Постановлением Меджлиса, внук Президента Туркменистана награждён золотой цепочкой и 3500 манатами за «вклад в обогащение национального искусства новыми произведениями, успешные выступления на праздничных мероприятиях, а также с учётом ходатайства комиссии по отбору победителей конкурса», сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Ежегодный конкурс на соискание премии Президента Туркменистана «Tуркмен Алтын асыры»  проводится «в ознаменование независимости страны и в целях выявления и отбора наиболее способных и талантливых творческих работников».

Керимгулы известен в музыкальном мире не только как автор музыки ряда песен, тексты которых принадлежат Президенту Гурбангулы Бердымухамедову. На состоявшемся накануне в Ашхабаде праздничном концерте по случаю дня рождения Президента Туркменистана Керимгулы Бердымухамедов представил на суд слушателей новые музыкальные произведения – «Meniň ülkäm» и «Toý waspy», которые вошли в композицию «Sazlar çemeni».


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В районе Рудаки выявили 933 случая нарушения правил пользования электроэнергией
      01 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Посол Таджикистана встретился с исполнительным директором Саудовского фонда развития
      01 июля 2025 в 22:20   Таджикистан