• 10 октября 2021 в 22:35
  • 0
  • 0

Для сотрудников Международного аэропорта Туркменабата построено 2 новых дома

Ранее мы сообщали, что в административном центра Лебапского велаята 9 октября прошла торжественная церемония сдачи в эксплуатацию 17 многоэтажных домов и 70 коттеджей в новом жилом комплексе.

Два из 17 многоэтажных домов предназначены для семей работников Международного аэропорта Туркменабата, сообщает Jeyhun.news.

Эти два дома построили за счет банковских льготных кредитов. Остальные 15 домов возвели за счет паевого участия клиентов.

Ключи от новых квартир получили 64 специалиста аэропорта. Напомним, что новый жилой массив возведен недалеко от Международного аэропорта Туркменабата, таким образом, счастливые обладатели квартир будут жить рядом с местом работы, отмечает источник.

Читайте по теме:

В Туркменабате сдано в эксплуатацию 17 многоэтажных домов и 70 коттеджей Спикер Парламента Туркменистана испекла лепешку в тамдыре новоселов

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошёл митинг-реквием, посвящённый 103-летию Чолпонбая Тулебердиева
      15 апреля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    В Национальный музей Таджикистана переданы уникальные подарки
      15 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Rossiya o‘z bayrog‘i va madhiyasi bilan Olimpiadada qatnashadi – Sport vaziri
      15 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      16 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
      15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан