• 19 февраля 2020 в 22:35
  • 0
  • 0

Архиепископ Феофилакт расширил программу помощи приходам Туркменистана

Управляющий Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт был в Ашхабаде с визитом с 13 по 16 февраля. В ходе визита архиепископ принял решение  расширить программу помощи приходам Туркменистана, сообщает сайт Благословенный Кавказ.

В первый день визита архиепископ Феофилакт встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, который также посетил Туркменистан с рабочим визитом.

На следующий день архиепископ навестил Михайловский храм в городе Туркменбаши, где совершил Божественную литургию.

Вечернее богослужение Архипастырь совершил в храме святителя Алексия в городе Байрамали. Он осмотрел помещения приходского духовно-просветительского центра и вынес решение о том, что капитальную реконструкцию помещений поддержит Патриарший духовно-просветительский центр Ашхабада.

Затем он посетил Покровский храм города Мары, где  осмотрел ход реставрации приходских помещений. В Теджене Феофилакт освятил недавно отремонтированное и обустроенное помещение храма. Проекты в городах Мары и Теджен также поддерживает Патриарший центр.

Свой визит в Туркменистане архиепископ завершил богослужениями в Никольском и Александро-Невском храмах Ашхабада. Между богослужениями он беседовал с прихожанами, которые задавали Архиерею вопросы о жизни Церкви.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошла межведомственная встреча по усилению борьбы с киберпреступлениями
      09 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев проинспектировал территорию ТРК «Ош базары»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev Jahon banki guruhining operatsiyalar bo‘yicha boshqaruvchi direktori Anna Berde bilan uchrashdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    AQSH O‘zbekistonga noqonuniy immigratsiyaga qarshi kurashdagi hamkorlik uchun minnatdorlik bildirdi
      08 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Xitoy: parlamentlararo hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi
      09 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошла рабочая встреча руководителей органов управления связи оборонных ведомств государств-членов ОДКБ
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    Таджикистан и Евразийский банк развития расширяют сотрудничество в рамках реализующихся проектов
      08 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston yanvar-fevral oylarida gazning sof eksportchisiga aylandi
      08 апреля 2025 в 22:10   Узбекистан
    В Пекине обсудили процесс согласования правовой базы создания Антинаркотического центра ШОС
      08 апреля 2025 в 22:00   Таджикистан
    Жогорку Кенеш избрал Алмаза Турдумалиева на должность аудитора Счетной палаты
      сегодня в 15:10   Кыргызстан