• 03 мая 2021 в 22:25
  • 0
  • 0

Валентина Матвиенко рассчитывает на активный диалог между парламентариями России и Туркменистана

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко рассчитает на активный диалог между парламентариями России и Туркменистана. Об этом она заявила в письме, поступившем на имя Президента Гурбангулы Бердымухамедова.

«Рассчитываю на активный диалог между сенаторами Российской Федерации и членами Милли Генгеша Туркменистана, включая взаимодействие по линии парламентских групп по сотрудничеству и профильных комитетов», – говорится в письме В.Матвиенко, опубликованном в сегодняшнем номере газеты «Нейтральный Туркменистан».

По словам главы Совфеда РФ, «совместная работа откроет новые горизонты для расширения двустороннего стратегического партнёрства во всех областях».

Председатель Совета Федерации в своём послании также поздравила туркменского лидера с избранием на пост Председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша.

«Итоги голосования парламентариев убедительно свидетельствуют о поддержке Вашего курса на сохранение гражданского согласия, создание необходимых условий для укрепления национальной экономики и позиций страны на международной арене.

Многие годы Вы самоотверженно трудитесь на высшем государственном посту Туркменистана и вносите неоценимый вклад в социально-экономическое развитие страны и повышение благосостояния народа.

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации благодарны Вам за внимание и поддержку, которые Вы всегда оказываете парламентскому сотрудничеству между нашими странами», – подчёркивается в письме.

В завершении послания глава Совета Федерации РФ пожелала Президенту Гурбангулы Бердымухамедову крепкого здоровья и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности на благо народа Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      05 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Guliston shahridagi fojiada jabrlanganlardan xabar oldi
      04 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев проверил ход строительства тоннеля на участке железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан»
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    В Вашингтоне состоялась жеребьёвка финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2026 года
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
      05 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      05 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Москве обсудили роль селекции в адаптации растений и продовольственной безопасности в условиях Таджикистана
      04 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили реконструкцию медицинских учреждений и оснащение их современным оборудованием и техникой
      04 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан