• 30 мая 2020 в 22:25
  • 0
  • 0

В Туркменистане создана Межведомственная комиссия по анализу размера сборов с зарубежных владельцев автотранспорта

Постановлением Президента Туркменистана создана Межведомственная комиссия по анализу размера сборов и выплат, взимаемых с владельцев автотранспортных средств и мотоциклов зарубежных государств, прибывающих в Туркменистан и проходящих транзитом через его территорию, а также утверждён состав этой Комиссии и Положение о ней, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

На заседании Правительства, докладывая о проводимой работе по созданию данной комиссии, заместитель Председателя Кабинета Министров Байрамгельды Овезов отметил, что в целях проведения скоординированной транспортной политики данный документ поможет синхронизировать законодательство и тарифы, упростить таможенные, визовые и иные процедуры. Агентствами, входящими в структуру транспортно-коммуникационного комплекса, проведён соответствующий анализ, также сообщил он.

Заслушав прозвучавшую информацию, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что в числе ключевых задач на обозримую перспективу выступают последовательная интеграция в мировую транспортную систему и дальнейшее расширение инфраструктуры по линии основных магистралей, связующих маршрутов и узлов в направлениях «Восток-Запад» и «Север-Юг».

Отмечая актуальность проектов в транспортной сфере, в том числе, создания Модального шоссе для Центральной Азии с выходом на Турцию, строительства и активизации транспортных коридоров Афганистан-Туркменистан-Азербайджан-Грузия-Турция и Европа-Кавказ-Азия (ТРАСЕКА), Президент подчеркнул, что формирование этих важнейших направлений имеет огромное значение в контексте целей возрождения Великого Шёлкового пути.

Подписав Постановление,  глава государства поручил приложить все усилия для реализации намеченных планов, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

 


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    “Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
      02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан