• 27 мая 2020 в 22:25
  • 0
  • 0

В Туркменистане проведены консультации ОБСЕ

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня в Министерстве финансов и экономики в режиме онлайн прошли консультации ОБСЕ в рамках национальной подготовки к Взаимной оценке Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ). Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Сегодняшняя встреча проведена с международным консультантом  Светланой Поддубской по «Первому проекту отчёта по техническому соответствию национальной системы Туркменистана по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма».

В ходе консультаций был обсужден процесс взаимной оценки по методологии ФАТФ (Международная группа по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег), включая вопросы технического соответствия законодательства стандартам ФАТФ, понимание соответствующих рисков, прозрачность юридических лиц и образований, надзор в финансовом секторе. Также были рассмотрены такие вопросы, как международное сотрудничество в борьбе с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма, целевые финансовые санкции, а также надзор в секторе установленных нефинансовых предприятий и профессий.

Кроме консультаций также были предоставлены экспертные комментарии и предложения по проекту отчёта.    

В консультациях участвовали представители Министерства иностранных дел, финансов и экономики, Адалат, Верховного суда, Государственного комитета по статистике, Государственной товарно-сырьевой биржи, Государственной таможенной службы, Центрального банка и ряда коммерческих банков, почтовых организаций, осуществляющих услуги по денежным переводам, а также представители Центра ОБСЕ в Ашхабаде.  


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      21 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      21 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Обсуждено сотрудничество Таджикистана с подразделениями ООН в сфере сокращения рисков бедствий
      20 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      вчера в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе проходит выставка-продажа изделий ручной работы
      20 марта 2026 в 22:50   Таджикистан