• 07 апреля 2023 в 22:25
  • 0
  • 0

В Туркменистане пересмотрят Законы о статусе военнослужащих и о воинской обязанности

В Туркменистане следует пересмотреть Законы «О статусе военнослужащих» и «О воинской обязанности и военной службе». Об этом заявил Президент Сердар Бердымухамедов, выступая в четверг перед депутатами парламента в ходе первого заседания Меджлиса Туркменистана седьмого созыва, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

«Для подготовки квалифицированных военных кадров с твёрдыми волевыми качествами и здравым мышлением, воспитанных в духе преданности и любви к Отечеству и народу, следует пересмотреть Законы Туркменистана «О статусе военнослужащих» и «О воинской обязанности и военной службе», – сказал глава государства.

Читайте также:

Дуньягозель Гулманова избрана новым спикером парламента Туркменистана Гахрыман Розыев избран заместителем председателя Меджлиса Туркменистана Избраны новые руководители комитетов Меджлиса Туркменистана

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Конституционном суде КР прошёл День открытых дверей для студентов Юридической академии Генеральной прокуратуры КР
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    «СВЕТОЧ ПРОСВЕЩЕНИЯ». В Таджикистане проходит республиканский фестиваль «Неделя детской и юношеской книги»
      05 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Уголок индийской культуры и литературы открыли в Таджикском государственном педагогическом университете
      04 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке прошла конференция, посвященная 70-летию академика Абдылдажана Акматалиев
      05 апреля 2026 в 07:10   Кыргызстан
    Украина угрожает расправой Венгрии, как это может отразиться на Казахстане
      05 апреля 2026 в 12:59   Казахстан
    Марлен Маматалиев принял Постоянного координатора ООН в Кыргызстане
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Паралимпийцы Таджикистана вернулись на Родину с высокими спортивными достижениями
      05 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
    Женщины-изобретатели Таджикистана приглашены на международную выставку KIWIE 2026 в Сеуле
      04 апреля 2026 в 21:50   Таджикистан
    Делегация Службы государственной безопасности Республики Узбекистан посетила Республику Таджикистан
      04 апреля 2026 в 22:00   Таджикистан
    Паралимпийцы Таджикистана вернулись на Родину с 37 медалями
      04 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан