• 31 января 2021 в 22:25
  • 0
  • 0

В Туркменистане обсудили подготовку к шестому Каспийскому саммиту

Вопросы подготовки к шестому Каспийскому саммиту, который должен состояться в Туркменистане в 2021 году, были обсуждены на состоявшемся сегодня в Министерстве иностранных дел заседании Межведомственной комиссии по вопросам Каспийского моря.

Открывая заседание, в котором приняли участие вице-премьеры, руководители ряда министерств и профильных ведомств, глава МИД Рашид Мередов отметил, что Туркменистан занимает активную позицию в выработке сбалансированных решений вопросов Каспия.

В частности, отмечалось, что наша страна сыграла важную роль в формировании договорно-правовой базы сотрудничества на Каспийском море, и данный процесс продолжается в сотрудничестве со всеми прикаспийскими странами в рамках международного права и с учётом экологической составляющей.

На заседании обсуждались и другие вопросы сотрудничества с прикаспийскими странами и региональными организациями. В частности, была выделена значимость сотрудничества в транспортной сфере и экономической интеграции.

На заседании комиссии были подведены итоги её деятельности за 2020 год и намечены приоритетные направления деятельности на текущий год, сообщает МИД Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан