• 15 апреля 2021 в 22:25
  • 0
  • 0

В Ташкенте наградили победителей молодежного конкурса о туркмено-узбекском сотрудничестве

В рамках торжественного мероприятия, посвященного 30-летию независимости нашей страны и объявлению 2021 года Международным годом мира и доверия, в здании Посольства Туркменистана в Ташкенте были награждены победители молодежного конкурса, сообщает "Туркменистан: Золотой век".

В конкурсе на лучший аналитический материал по различным аспектам туркмено-узбекского межгосударственного диалога приняли участие 28 студентов Университета мировой экономики и дипломатии.

Призёрам были вручены специальные дипломы и памятные подарки. Все участники получили благодарственные письма от имени Посольства Туркменистана.

Мероприятие освещалось представителями информационного агентства «Dunýo», телеканалов «Узбекистан 24» и «UzReport», изданий «Вечерний Ташкент», «Ташкентская правда», а также ряда интернет-порталов.

В мероприятии приняли участие официальные лица, профессорско-преподавательский состав и студенты Университета мировой экономики и дипломатии МИД Республики Узбекистан, а также представители СМИ. Встречу предварило знакомство с тематической экспозицией.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Узбекистан Язгулы Мамедов в своем вступительном слове подчеркнул, что в настоящее время благодаря политической воле Президентов Гурбангулы Бердымухамедова и Шавката Мирзиёева туркмено-узбекские отношения вышли на уровень стратегического партнёрства.

Проректор Университета мировой экономики и дипломатии МИД РУ Л.Мингишев отметил, что дружественный диалог туркменского и узбекского народов имеет глубокие исторические корни. Сделав акцент на важности его поступательного развития, он подчеркнул конструктивный характер сотрудничества в области науки и образования, сообщает источник.

Читайте также:

Выступление Президента Туркменистана на первом совместном заседании двух палат Милли Генгеша Бердымухамедов избран председателем новой палаты парламента Туркменистана Аппарат Халк Маслахаты парламента Туркменистана справил новоселье

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Планку держать высоко!
      01 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Кайрат Турсункулов встретился с Послом Индии
      02 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      01 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
      02 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
      01 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
      02 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      вчера в 16:10   Кыргызстан