• 28 февраля 2020 в 22:25
  • 0
  • 0

В МИД Туркменистана прошла встреча по окружающей среде и изменению климата

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся семинар, посвященный итогам конференции высокого уровня «Зеленая Центральная Азия» и 9-го заседания рабочей группы Европейского союза и стран Центральной Азии по окружающей среде и изменению климата.

На семинаре приняли участие представители Министерств иностранных дел, сельского хозяйства и охраны окружающей среды, государственного комитета водного хозяйства и Академии наук Туркменистана, также Послы Европейского Союза и Федеративной Республики Германия в Туркменистане. 

В ходе мероприятия участники рассмотрели инициативы туркменской стороны по окружающей среде и изменению климата, также предстоящую работу по комплексной и эффективной реализации инициатив, выдвинутых в ходе Конференции высокого уровня «Зеленая Центральная Азия» и 9-ого заседания рабочей группы ЕС-ЦА по окружающей среде и изменению климата. 

Как известно, в рамках Конференции высокого уровня туркменской стороной были предложены разработка региональной стратегии по адаптации к изменению климата с учётом особенностей экосистем Центральной Азии и снижения климатических рисков, проектов по интегрированному управлению водными ресурсами с учётом изменения климата, также реализация Субрегионального плана действий по борьбе с опустыниванием.

На встрече было особо подчеркнуто, что Туркменистан, осуществляя свои национальные программы развития, полностью соотносит их с Повесткой дня ООН до 2030 года и стратегиями по изменению климата.

Участники сегодняшней встречи также обсудили дальнейшие шаги по реализации проектов, вытекающих из инициатив Туркменистана в области окружающей среды и изменения климата, сообщает сайт министерства иностранных дел Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    Ежедневно павильон Таджикистана на Международной выставке «ЭКСПО 2025» в Осаке посещают около 25 тысяч посетителей
      30 июня 2025 в 21:50   Таджикистан