• 27 апреля 2020 в 22:25
  • 0
  • 0

В МИД Туркменистана принят Посол ЕС

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Европейского Союза в Туркменистане г-ном Диего Руиз Алонзо.

Стороны отметили позитивное развитие сотрудничества между Туркменистаном и ЕС за последние годы. Было рассмотрено нынешнее состояние и перспективы развития многостороннего партнерства в рамках приоритетных проектов и стратегий.

Произошел обмен мнениями по выдвинутой инициативе Президента Туркменистана обеспечения устойчивых и надёжных международных транспортных перевозок в условиях чрезвычайных ситуаций, а также по развитию отношений в сфере энергетики и гуманитарных связей.  

Цели и задачи обновленной Стратегии ЕС для Центральной Азии также были обсуждены, сообщает МИД Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошёл митинг-реквием, посвящённый 103-летию Чолпонбая Тулебердиева
      15 апреля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
    В Национальный музей Таджикистана переданы уникальные подарки
      15 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Rossiya o‘z bayrog‘i va madhiyasi bilan Olimpiadada qatnashadi – Sport vaziri
      15 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      16 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
      15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан