• 07 июля 2020 в 09:50
  • 3
  • 0

У Президента Туркменистана начался очередной трудовой отпуск

Президент Гурбангулы Бердымухамедов вышел в трудовой отпуск и проводит его в одном из курортных центров страны, как и всегда, отдавая предпочтение активному досугу.

Как уже сообщалось, на состоявшемся на минувшей неделе расширенном заседании Кабинета Министров, посвящённом итогам первого полугодия, глава государства объявил о предоставлении руководительскому корпусу страны с 7 июля по 6 августа очередного трудового отпуска, во время которого члены Правительства смогут отдохнуть в отечественных здравницах. Сегодня каждый туркменистанец имеет возможность с пользой провести досуг и укрепить здоровье, и не только в традиционный летний период отпусков, но практически в любое время года.

В санаториях и курортных центрах страны, оснащённых новейшим специализированным оборудованием и передовыми медицинскими технологиями, созданы комфортные условия для качественного оздоровительного отдыха, в том числе семейного.

Модернизация материально-технической базы санаторно-курортной сферы, укрепление её роли в формировании оптимальной жизненной среды, способствующей наиболее полному раскрытию созидательного потенциала общества и каждого человека, обозначены в числе ключевых задач Государственной программы «Здоровье».

В данном контексте одним из важных векторов выступает совершенствование оказываемых населению услуг. Вместе с тем, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отмечает, что богатые, уникальные рекреационные ресурсы, живописные природные ландшафты позволяют превратить Туркменистан в международную здравницу и популярный туристический центр.

О том, какое значение имеет отдых с возможностью поддержания и укрепления здоровья для полноценной трудовой деятельности, глава государства знает, прежде всего, как профессиональный медик и учёный. При этом глава Туркменистана придаёт большое значение спортивной составляющей.

Ныне в столице и всех регионах страны имеются современные физкультурно-спортивные комплексы и другие профильные объекты, а практически в каждом из отечественных центров отдыха предусмотрены спортплощадки, плавательные бассейны и фитнесс-залы, оснащённые разнообразными тренажёрами.

Глава государства посвящает свой досуг научной деятельности и различным видам творчества, в том числе литературному труду, работая над новыми произведениями, а также музыкальному искусству.

Одними из любимых видов времяпрепровождения в период отпуска и в выходные дни для туркменского лидера - конные прогулки и общение с ахалтекинскими скакунами, велопробеги, заезды на спортивных автомобилях и мн. др.

Источником вдохновения для главы Туркменистана служит богатейшее культурное и духовное наследие народа, его славная история. Будучи приверженцем исконных семейных ценностей, Президент Гурбангулы Бердымухамедов с удовольствием проводит время с внуками, приобщая их к занятиям творчеством и спортом.

Наряду с этим, туркменский лидер также подчёркивает, что наилучшим средством снятия усталости, физического и эмоционального напряжения, отдыха от рабочих будней служит общение с природой, помогающее человеку восстановить силы и дающее бодрость духа.

Испокон веков туркменский народ жил в гармонии с природой, с которой неразрывно связаны его мировоззрение, жизнь и судьба. В нашей стране множество прекрасных, вызывающих восхищение природных достопримечательностей, которые подарят отдыхающим массу незабываемых впечатлений.

Таким образом, ныне в Туркменистане имеются все условия и возможности для того, чтобы с максимальным комфортом отдохнуть и с пользой провести время в период отпуска, чтобы, зарядившись целительной энергией родной земли, набраться новых сил для дальнейшего созидательного труда.


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Prezident iftorlikda ishtirok etdi
      25 марта 2024 в 23:05   Узбекистан
    Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок
      26 марта 2024 в 11:45   Казахстан
    Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом
      сегодня в 19:45   Казахстан
    Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
      26 марта 2024 в 13:55   Таджикистан
    Казахстанка получила новый бой в UFC
      26 марта 2024 в 10:20   Казахстан
    Алишер Козуев ознакомился с ходом строительства дороги в Ошской области
      26 марта 2024 в 12:55   Кыргызстан
    Акылбек Жапаров принял делегацию АО «Газпромбанк»
      сегодня в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло координационное совещание по вопросам транспорта
      26 марта 2024 в 11:10   Кыргызстан
    В спортивном комплексе Бишкека прошла пожарно-тактическая подготовка
      26 марта 2024 в 15:10   Кыргызстан
    Бастыки из квазисектора выписывают себе миллионные премии, оплачивают их рядовые казахстанцы
      26 марта 2024 в 15:00   Казахстан