• 07 октября 2020 в 09:50
  • 2
  • 0

Туркменский лидер поздравил Президента России с днём рождения

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил сердечные поздравления и наилучшие пожелания Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю дня его рождения.

«Уверенное социально-экономическое развитие Российской Федерации, последовательное укрепление её государственности и авторитета на международной арене неразрывно связаны с Вашим именем», - подчеркнул туркменский лидер в своём послании.

Высоко оценивая нынешний уровень всестороннего сотрудничества Туркменистана с Российской Федерацией, Президент Гурбангулы Бердымухамедов особо отметил личное внимание и огромный вклад Президента Владимира Путина в развитие стратегических и дружественных туркмено-российских отношений.

«Мы намерены и далее расширять прошедшие испытание временем политические, торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи между нашими странами. Твёрдо убеждены, что совместными усилиями туркмено-российские межгосударственные связи и стратегическое партнёрство и впредь будут неуклонно укрепляться на благо наших народов», - говорится в послании.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил Президенту Владимиру Путину пожелания крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, а дружественному народу России – мира и процветания.


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Планку держать высоко!
      01 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Кайрат Турсункулов встретился с Послом Индии
      02 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      01 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
      02 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
      01 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
      02 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      вчера в 16:10   Кыргызстан