• 05 июня 2021 в 22:25
  • 0
  • 0

Туркменистан принял участие в первом заседании руководящего комитета Программы по верховенству права в ЦА

Туркменистан принял онлайн-участие в первом заседании Регионального руководящего комитета Программы по верховенству права в Центральной Азии, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Также во встрече приняли участие представители из Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана и Узбекистана.

Евросоюз представлял Свен-Олов Карлссон, Посол ЕС в Казахстане. От Совета Европы была Верена Тейлор, Директор Офиса Генерального директората по программам СЕ.

В рамках мероприятия состоялось рассмотрение результатов полуторагодовой деятельности программы и обсуждение планов и перспектив совместной работы на предстоящий период ее реализации до 2023 года.

Главным из методов работы в рамках текущего проекта является предоставление помощи в проведении реформ на основе подхода, учитывающего особенности и потребности каждой отдельной страны.

Данная Программа была разработана в рамках сотрудничества между Европейским Союзом и Советом Европы для реализации в регионе Центральной Азии в течение четырех лет: с 2020 по 2023 год.

Цель Программы - улучшение жизни граждан через укрепление прав человека, демократии и верховенства права в соответствии с европейскими и другими международными стандартами.

Основными тремя компонентами Программы являются:

Содействие созданию общего правового пространства между Европой и Центральной Азией и усиление защиты прав человека; Содействие мерам по борьбе с экономическими преступлениями; Способствование эффективному функционированию государственных учреждений и органов государственного управления.

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Представитель Таджикистана принял участие в работе форума по продвижению науки в Китае
      25 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Подписан Меморандум между консерваториями Таджикистана и Китая
      26 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ценный подарок от Лидера нации – книги «Шахнаме» доставили в Файзабадский район
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev Oʻzbekiston Respublikasi mustaqilligining oʻttiz toʻrt yilligi munosabati bilan davlat xizmatchilari hamda ishlab chiqarish va ijtimoiy-iqtisodiy sohalar xodimla
      25 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикские специалисты приняли участие в Международном форуме по малоинвазивной урологии
      26 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Milliy muzeyiga asos soldi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Депутаты Дастан Бекешев, Эльвира Сурабалдиева и Эльдар Абакиров встретились с парламентариями Казахстана и Узбекистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    В Душанбе состоится Экономический совет Содружества Независимых Государств
      25 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане начались дополнительные дни иммунизации против кори и краснухи
      25 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Toshkent metropoliteni tunnellarida barqaror aloqa
      25 августа 2025 в 22:10   Узбекистан