• 24 декабря 2022 в 22:25
  • 0
  • 0

Туркменистан наращивает сотрудничество с международными организациями в торговой сфере

Туркменистан наращивает сотрудничество с международными организациями в торговой сфере в целях выполнения задач, поставленных в «Программе развития внешнеэкономической деятельности на 2020–2025 годы». Об этом доложил на заседании Кабинета Министров вице-премьер по торговому комплексу, текстильной индустрии и предпринимательству Батыр Атдаев, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

По его словам, в рамках взаимодействия Министерства торговли и внешнеэкономических связей с Программой развития ООН реализован проект, нацеленный на активизацию и модернизацию торгового сектора страны.

Вице-премьер сообщил, что продолжается работа по дальнейшему развитию внешнеэкономической деятельности, совершенствованию внешнеторгового оборота, укреплению партнёрства с авторитетными структурами, специализирующимися в данном направлении.

Заслушав информацию, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что в современную эпоху первоочередными задачами, стоящими перед торговым комплексом, являются углубление внешнеэкономических отношений, стимулирование инвестиционной активности, расширение перечня услуг, оказываемых посредством цифровой системы, и др.

Сделав акцент на необходимости налаживания тесных связей с международными структурами, прежде всего в рамках Программы развития ООН, а также с зарубежными партнёрами, освоения лучшего зарубежного опыта в этой сфере, глава государства дал вице-премьеру конкретные поручения.

Читайте также:

В Туркменистане приступили к подготовке Госпрограммы по созданию свободных экономических зон

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Война на Ближнем Востоке: Казахстан – на стороне агрессоров?
      19 марта 2026 в 15:35   Казахстан
    Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
      19 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев провел выездное совещание и проверил ход работ на ряде объектов столицы
      19 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Состоится Международный турнир по борьбе гуштингири на «Кубок Председателя города Душанбе»
      19 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел рабочее совещание с членами Совета безопасности
      19 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Министерства финансов нового руководителя Руслана Суйналиева
      19 марта 2026 в 08:55   Кыргызстан