• 25 ноября 2020 в 22:25
  • 0
  • 0

Туркменистан направляет в Афганистан новую партию гуманитарной помощи

Очередную партию гуманитарной помощи направит в Афганистан Туркменистан. Соответствующее Распоряжение подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов, предписав министерствам здравоохранения и медицинской промышленности, текстильной промышленности, а также Союзу промышленников и предпринимателей безвозмездно передать афганской стороне лекарственные средства и медицинские препараты, продовольственную, текстильную и хозяйственную продукцию.

Документом также предписано соответствующим министерствам и отраслевым ведомствам оказать содействие Министерству иностранных дел в подготовке, отправке и организованной передаче гуманитарной помощи, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Столько дружеский жест сделан, основываясь на исконных добрососедских отношениях и гуманистических принципах туркменского народа, по случаю 25-й годовщины постоянного нейтралитета нашей страны.

В феврале 2020 года Туркменистан принял трёхлетнюю специальную Программу оказания гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан. В раках её в августе нынешнего года наша страна направила в Афганистан медицинское оборудование для борьбы с пандемией коронавируса – аппараты для ПЦР-диагностирования.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан