• 18 ноября 2020 в 22:25
  • 0
  • 0

Туркменистан и ЮНИСЕФ обсудили планы совместной деятельности на 2021 год

Проекты рабочих планов совместной деятельности на 2021 год с Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Туркменистане были обсуждены в ходе онлайн-совещания.

С туркменской стороны в нём приняли участие представители национального парламента, Института государства, права и демократии, Аппарата Омбудсмена, министерств иностранных дел, здравоохранения и медицинской промышленности, образования, юстиции, внутренних дел, финансов и экономики, спорта и молодёжной политики, труда и социальной защиты населения, а также Государственного комитета по статистике и Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии.

Вышеназванные рабочие планы нацелены на укрепление отношений по линии здоровья детей, их сбалансированного питания, социальной защиты, а также на совершенствование государственного управления в этой сфере.

Планы действий на 2021 год разрабатываются в рамках реализации Страновой программы сотрудничества между Туркменистаном и Детским фондом ООН на 2021-2025 годы. Основываясь на приоритетных областях сотрудничества, эта Программа является вкладом ЮНИСЕФ в национальные усилия по осуществлению Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, в частности, Целей устойчивого развития, касающихся детей.

Наша страна присоединилась к базовым международно-правовым документам в этой области. Совместная деятельность с ЮНИСЕФ призвана содействовать дальнейшей реализации стратегии социально-экономического развития и Национального плана действий по правам ребёнка на 2018-2022 годы, разработанного по поручению лидера нации Гурбангулы Бердымухамедова.

Дав высокую оценку уровню развития партнёрства Туркменистана с ЮНИСЕФ, участники видео-совещания выразили готовность продолжать совместную работу, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан