• 16 декабря 2022 в 22:25
  • 0
  • 0

Рассмотрены достижения в реализации Рамочной программы сотрудничества между Туркменистаном и ООН

Очередное заседание Совместного руководящего комитета по реализации Рамочной программы сотрудничества в области устойчивого развития на 2021-2025 годы между Туркменистаном и ООН прошло в четверг в здании МИД Туркменистана.

В ходе заседания были рассмотрены основные достижения по реализации Рамочной программы сотрудничества и Дорожной карты в 2022 году.

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов акцентировал внимание участников на укрепление взаимодействия по следующим направлениям:

обеспечение «зеленой» экономики и представление соответствующих концепций в этой области; продовольственная безопасность и изменение климата, посредством применения современных зеленых технологий; цифровизация и управление данными; дальнейшее развитие системы образования с упором на школьное и профессиональное образование; укрепление потенциала здравоохранения; развитие правозащитных институтов в Туркменистане, в частности формирование специализированных направлений в структуре Уполномоченного по правам человека; системы повышения квалификации, в том числе и рассмотрение разработки и претворения в жизнь Меморандума о совместном взаимодействии дипломатов и других государственных служащих в рамках ООН.

В этой связи Агентства ООН совместно с национальными партнерами будут активизировать сотрудничество с упором на реализацию данных направлений.

Также будет рассмотрен вопрос подготовки Дорожной карты Рамочной Программы Сотрудничества на 2023 год, сообщает МИД Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Душанбе выступят артисты из Ирана
      24 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Представитель Таджикистана принял участие в работе форума по продвижению науки в Китае
      25 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Подписан Меморандум между консерваториями Таджикистана и Китая
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev Oʻzbekiston Respublikasi mustaqilligining oʻttiz toʻrt yilligi munosabati bilan davlat xizmatchilari hamda ishlab chiqarish va ijtimoiy-iqtisodiy sohalar xodimla
      25 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Руки загребущие: коррупционные схемы Зеленского шокируют
      25 августа 2025 в 10:19   Казахстан
    В Таджикистане увеличилась численность населения
      24 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Таджикистане 21 тысячу гектаров засеяли хлопком под пленкой
      24 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе состоится Экономический совет Содружества Независимых Государств
      25 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане начались дополнительные дни иммунизации против кори и краснухи
      25 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Toshkent metropoliteni tunnellarida barqaror aloqa
      25 августа 2025 в 22:10   Узбекистан