• 15 сентября 2022 в 22:25
  • 0
  • 0

Путин: Россия будет выводить отношения с Туркменистаном на новый уровень

Россия будет выводить отношения с Туркменистаном на новый уровень. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на переговорах с туркменским коллегой Сердаром Бердымухамедовым, сообщают российские СМИ.

Встреча лидеров двух стран проходит на полях саммита ШОС в Самарканде (Узбекистан), куда съезжаются главы пятнадцати государств.

«Мы будем выводить наши отношения на новый уровень. Это предусмотрено и подписанной нами Декларации об углублении стратегического партнёрства», – сказал Путин.

По словам российского лидера, стратегическое партнерство РФ и Туркменистана реализуется не только на бумагах, но и в жизни.

«Россия, как известно, один из стратегических торгово-экономических партнёров Туркменистана, и мы намерены увеличивать нашу долю», – подчеркнул Путин.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      13 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Бообек Ажикеев провёл встречу с Послом Франции
      14 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
      13 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Студентки ОшГу успешно выступили на международных соревнованиях по вольной борьбе
      14 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе проходит Международный симпозиум «Фалак и государственная независимость — от возрождения к мировому признанию»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    КУБОК АЗИИ-2027. Сегодня сборная Таджикистана проведет гостевой матч против Мальдив в отборочном турнире
      14 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Бишкек встретил призёров чемпионата мира по тхэквондо ITF
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев провел первое заседание Республиканского штаба по подготовке к досрочным выборам в ЖК КР
      14 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
      13 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял главу Представительства Евросоюза в Кыргызстане
      14 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан