• 21 мая 2022 в 22:25
  • 0
  • 0

Президент Туркменистана ознакомился с новыми проектами российского холдинга «Возрождение»

С новыми проектами российского холдинга «Возрождение» ознакомился сегодня Президент Сердар Бердымухамедов.

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, руководитель Группы проектно-строительных компаний «Возрождение» Игорь Букато доложил о выполнении ранее данных главой государства поручений о проекте строительства и чертежах местоположения автомобильного участка транспортного коридора Север–Юг.

Российский бизнесмен также продемонстрировал чертежи расположения участка Гарабогаз–Казахстанская граница на скоростной автомагистрали Ашхабад–Туркменбаши, особенности запланированной к строительству дороги и объектов обслуживания вдоль неё, виды автобусных остановок, образцы опор системы освещения и условных дорожных знаков, схемы их местоположения.

Сообщалось о предлагаемых работах по реконструкции городского проспекта Копетдаг, модернизации северного участка кольцевой дороги за пределами Ашхабада.

Отметив, что за последние годы во всех уголках Туркменистана, в том числе в Ашхабаде, реализованы соответствующие проекты, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что наряду с этим следует продолжать на качественном уровне строительство объектов современной транспортной инфраструктуры в стране.

Глава государства отметил, что при подготовке профильных проектов необходимо учитывать природные особенности страны и адресовал российскому бизнесмену ряд конкретных поручений.

Руководитель санкт-петербургского холдинга «Возрождение» доложил также о проектах строительства в южной части столицы объектов для защиты от селевых вод и их сбору, плотин для фильтрации, разных видов коллекторов с бетонным и грунтовым покрытием, представив чертежи с мес­торасположением сооружений.

«Нужно уделять повышенное внимание использованию в работах и оформлении исключительно качественных, прочных материалов, устойчивых к местным климатическим условиям», – отметил глава Туркменистана.

Во встрече приняли участие вице-премьер Чарымырат Пурчеков и хяким города Ашхабад Рахым Гандымов доложили Президенту страны о расположенных в столице автомобильных мостах, их особеннос­тях, видах и дизайне подземной отделки.

Ознакомившись с проектами, Президент Туркменистана подчеркнул, что эти объекты транспортной инфраструктуры должны соответствовать духу времени и стремительным темпам развития столицы. В данной связи глава государства поручил пересмот­реть дизайнерское оформление сооружений, адресовав соответствующим руководителям конкретные поручения.

Читайте также:

Сердар Бердымухамедов совершил облёт новостроек Ашхабада и Ахала

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан