• 09 марта 2021 в 22:25
  • 0
  • 0

Президент Туркменистана обсудил с Игорем Макаровым подготовку к ЧМ-2021 по велоспорту на треке

Подготовку к предстоящему 13-17 октября нынешнего года в Ашхабаде чемпионату мира по велоспорту на треке обсудил сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов с руководителем Международной группы компаний ARETI, известным в мире этого вида спорта специалистом Игорем Макаровым.

Будучи членом Международного союза велосипедистов (UCI), И.Макаров доложил о ведущейся ускоренными темпами работе и выполнении ранее данных главой Туркменского государства поручений по организованному проведению этого важного спортивного мероприятия, в котором, как ожидается, примут участие представители 186 стран мира.

«Проведение чемпионата мира по велоспорту на треке – достойный вклад нашей страны, являющейся членом Международного олимпийского комитета и Олимпийского совета Азии, в развитие мирового олимпийского движения и популяризацию спорта», – сказал Бердымухамедов.

Президент Туркменистана отметил символичность того, что крупное мировое состязание запланировано в год празднования 30-летия независимости страны и 140-летия Ашхабада.

С учётом особой значимости чемпионата мира, проводимого в юбилейный для Туркменистана год, объявленный по инициативе туркменской стороны Международным годом мира и доверия, особое внимание будет уделено широкой пропагандистско-разъяснительной работе, способствующей популяризации велоспорта и велосипеда как экологичного вида транспорта.

Как отмечалось в ходе встречи, большое значение придаётся организационным вопросам. В частности, будет оказано содействие в том, чтобы в условиях непростой ситуации в связи с пандемией коронавируса все спортсмены, прилетающие в Туркменистан, были вакцинированы.

Высоко оценив выдвинутую туркменским лидером инициативу о проведении чемпионата мира по велоспорту на треке, И.Макаров заверил, что Международный союз велосипедистов проведёт большую работу по его организации и проведении на самом высоком уровне, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Читайте также:

Президент Туркменистана принял главу «ARETI» Игоря Макарова

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      вчера в 22:20   Таджикистан
    Айбек Джунушалиев провел выездное совещание и проверил ход работ на ряде объектов столицы
      19 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Состоится Международный турнир по борьбе гуштингири на «Кубок Председателя города Душанбе»
      19 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Президент Республики Таджикистан напомнил народу страны о важности нравственных и духовных ценностей в праздник Фитр
      19 марта 2026 в 22:50   Таджикистан