• 23 февраля 2021 в 22:25
  • 0
  • 1

Посол Туркменистана принял участие в торжественном возложении венков в Берлине

Сегодня посол Туркменистана в Германии принял участие в традиционном возложении венков у советского военного мемориала в берлинском парке Тиргартен, приуроченном ко Дню защитника Отечества.

Как сообщает РИА Новости, в возложении приняли участие главы дипмиссий из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана.

Венки также возложили представители немецких политических партий, общественные организации "Офицеры России", Народный союз Германии по уходу за военными захоронениями, общества германо-российской дружбы в земле Бранденбург.

В возложении приняли участие жители Берлина, представители духовенства, журналисты. В момент разложения венков проезжающие мимо автомобилисты приветственно просигналили участникам.

В 2021 году исполняется 80 лет с момента нападения нацистской Германии на СССР. 

 

Читайте также:

Туркменистан принял участие в первом Форуме Тюркского мира по метеорологии Татарстан обозначил приоритеты сотрудничества с Туркменистаном в 2021 году Азербайджан в 2020 году увеличил закупки бензина АИ-92 в Туркменистане в 2,7 раза

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Батыр Каримов   23 февраля 2021 в 22:13
    А Узбекистан не возложил венка! А много узбеков воевало! Стыдно должно быть дипломатам и руководству страны за такое непочтительное отношение к нашей исторической памяти! Мне, например, за них стыдно.
    0
Голосование
Интересное
Адылбек Касымалиев проверил ход строительства тоннеля на участке железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан»
  вчера в 13:40   Кыргызстан
«МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
  06 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
  05 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
В Вашингтоне состоялась жеребьёвка финальной стадии Чемпионата мира по футболу 2026 года
  06 декабря 2025 в 23:00   Таджикистан
Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
  05 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
  06 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
  05 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
Подписаны кредитные и грантовые соглашения для реализации проекта «Снижение потерь электроэнергии»
  05 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ МИЛИЦИИ. Сотрудники этого подразделения выполняют сложные и ответственные задачи
  05 декабря 2025 в 22:00   Таджикистан
Davlat xaridlarida 1,4 mlrd so‘mlik buzilishlar oldi olindi
  05 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан