• 21 января 2023 в 22:25
  • 0
  • 0

Опыт взаимодействия Минска и Ашхабада станет основой для дальнейшего партнёрства – Лукашенко

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил своего туркменского коллегу Сердара Бердымухамедова с 30-летием установления дипломатических отношений между государствами.

Белорусский лидер отметил, что опыт взаимодействия Минска и Ашхабада станет основой для дальнейшего партнёрства.

«Примите искренние поздравления по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Туркменистаном. После распада Советского Союза нашим странам благодаря общей истории удалось не только сохранить дружественные отношения, но и выстроить плодотворное сотрудничество во многих сферах, наладить новые кооперационные связи. Убеждён, что накопленный за три десятилетия позитивный опыт взаимодействия Минска и Ашхабада станет основой для дальнейшего успешного развития двустороннего партнёрства на благо граждан Республики Беларусь и Туркменистана», – говорится в сообщении «Нейтральный Туркменистан».

Пользуясь торжественным поводом, Александр Лукашенко пожелал Сердару Бердымухамедову доброго здоровья, сил и энергии для свершений во имя процветания Туркменистана, а туркменскому народу – счастья и благополучия.

Отметим, что дипломатические отношения между странами были установлены 21 января 1993.

Читайте также:

Сердар Бердымухамедов поздравил Президента Республики Беларусь с 30-летием установления дипломатических отношений

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошла межведомственная встреча по усилению борьбы с киберпреступлениями
      09 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев проинспектировал территорию ТРК «Ош базары»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Futbol hakamlari akademiyasi tashkil etiladi
      08 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    AQSH O‘zbekistonga noqonuniy immigratsiyaga qarshi kurashdagi hamkorlik uchun minnatdorlik bildirdi
      08 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке начали цвести первые тюльпаны
      08 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Xitoy: parlamentlararo hamkorlik istiqbollari muhokama qilindi
      09 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Состоится научно-теоретическая конференция, посвященная Международному дню памятников и исторических мест
      08 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Депутат Талайбек Масабиров встретился со спикером Палаты представителей парламента Японии
      08 апреля 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан и Евразийский банк развития расширяют сотрудничество в рамках реализующихся проектов
      08 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston yanvar-fevral oylarida gazning sof eksportchisiga aylandi
      08 апреля 2025 в 22:10   Узбекистан