• 17 января 2023 в 22:25
  • 0
  • 0

Официальный визит парламентской делегации Госдумы РФ в Туркменистан запланирован на январь

В январе текущего года планируется официальный визит парламентской делегации Госдумы РФ в Туркменистан. Об этом сообщил, выступая на первом пленарном заседании весенней сессии 2023 года, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Так, по его словам, до конца января состоятся официальные визиты представителей Государственной Думы в Иран и Туркменистан, на февраль запланированы расширенное заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также рабочая поездка на Кубу. Кроме того, как сообщил Вячеслав Володин, в марте состоится международный парламентский форум «Россия — Африка», а в апреле — конференция по безопасности и региональному сотрудничеству с участием Китая, Ирана, Турции, Пакистана.

«Вместе с коллегами из Азербайджана планируем проведение в Баку парламентской конференции прикаспийских государств. Продолжаем работу в рамках Парламентской Ассамблеи ОДКБ», — уточнил Вячеслав Володин.

Государственная дума — нижняя палата Федерального собрания — парламента Российской Федерации. Высший представительный и законодательный орган власти в России наряду с Советом Федерации.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      01 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      01 июля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    Ежедневно павильон Таджикистана на Международной выставке «ЭКСПО 2025» в Осаке посещают около 25 тысяч посетителей
      30 июня 2025 в 21:50   Таджикистан