• 10 июня 2021 в 22:25
  • 0
  • 0

На международной конференции в Ашхабаде обсуждены права человека

Вопросы развития обеспечения и реализации прав человека, совершенствование государственности и национальной законодательной системы были обсуждены сегодня на состоявшейся в конференц-зале Дворца Адалат международной научно-практической конференции, приуроченной к 30-летию независимости Туркменистана и отмечаемому 12 июня в нашей стране Дню науки.

Организаторами конференции выступили Верховный суд Туркменистана, Министерство иностранных дел Туркменистана и Институт государства, права и демократии Туркменистана.

В форуме, организаторами которого выступили Верховный суд, МИД и Институт государства, права и демократии Туркменистана, приняли участие руководители Представительства ЮНИСЕФ, Центра ОБСЕ в Ашхабаде и представители международных организаций, аккредитованные в нашей стране, правоохранительных органов, СМИ, научные сотрудники академических структур, профессора и преподаватели вузов и студенты.

В выступлениях представителей международных организаций подчеркивалось, что за последние годы в Туркменистане созданы широкие возможности для дальнейшего расширения международного сотрудничества в области человеческого измерения. Выводы и научно-практические взгляды, прозвучавшие на конференции, призваны содействовать дальнейшему совершенствованию государственности, развитию национальной правовой системы и демократии, сообщает МИД Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      26 мая 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      26 мая 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      26 мая 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан
    Хоким Холикзода встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Марком Боуманом
      26 мая 2026 в 21:50   Таджикистан