• 17 декабря 2022 в 22:25
  • 0
  • 0

МИД Туркменистана подвел итоги проведенной за 11 месяцев деятельности

Вице-премьер, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов на расширенном заседании Правительства в пятницу отчитался об итогах деятельности, проведенной МИД страны за прошедшие 11 месяцев.

Он сообщил, что в течение этого года Президент Туркменистана совершил государственные, официальные и рабочие визиты в Российскую Федерацию, Исламскую Республику Иран, Республику Узбекистан, Кыргызскую Республику, Республику Казахстан, Объединённые Арабские Эмираты и Государство Катар.

Туркменистан с визитами посетили президенты Республики Индия, Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Исламской Республики Иран, Российской Федерации, Республики Узбекистан и Премьер-­министра Грузии.

За рассматриваемый период состоялись визиты парламентских делегаций Туркменистана в зарубежные страны. В данном контексте значимым событием стал Межпарламентский форум государств Центральной Азии и Российской Федерации, проведённый 12 мая в Ашхабаде.

Систематически проводились консультации по линии внешнеполитических ведомств; состоялся ряд заседаний совместных межправительственных комиссий и встреч их сопредседателей.

Наряду с этим в течение 11 месяцев предпринимались комплексные меры в целях претворения в жизнь Программы развития внешнеэкономической деятельности Туркменистана на 2020–2025 годы, Внешнеторговой стратегии Туркменистана на 2021–2030 годы и других значимых документов, касающихся торгово-экономической и инвестиционной сфер, сообщается в сегодняшней газете "Нейтральный Туркменистан".

Читайте также:

Подведены итоги за 11 месяцев 2022 года в сферах образования, здравоохранения и спорта Туркменистана В Туркменистане подведены итоги деятельности агропромышленного комплекса за 11 месяцев 2022 года В Туркменистане подведены итоги в сфере культуры за 11 месяцев 2022 года


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан