• 12 февраля 2023 в 22:25
  • 0
  • 0

Гурбангулы Бердымухамедов обсудил с Президентом ОАЭ перспективы укрепления сотрудничества

Перспективы укрепления взаимовыгодного сотрудничества обсудили сегодня в Абу-Даби Президент Объединённых Арабских Эмиратов шейх Мохаммед Бин Зайед Аль Нахайян и председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, прибывший в эту страну с официальным визитом, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Поблагодарив Президента ОАЭ за приглашение посетить страну, а также за тёплый приём и гостеприимство, Национальный Лидер туркменского народа передал приветствия и добрые пожелания от Президента Сердара Бердымухамедова.

Глава высшего представительного органа народной власти Туркменистана выразил также соболезнования Президенту ОАЭ в связи со смертью матери его супруги.

В ходе переговоров стороны обсудили различные аспекты сотрудничества. Подчёркивалось, что в ряду актуальных векторов партнёрства – энергетика, транспортно-коммуникационный сектор, системы дорожного обеспечения, промышленная кооперация, сельское хозяйство, судостроение, высокие технологии, а также взаимодействие с финансовыми структурами ОАЭ в реализации важных проектов. В данном контексте отмечалось, что состоявшийся в ноябре прошлого года визит Президента Туркменистана в Объединённые Арабские Эмираты открыл широкие возможности для эффективного партнёрства.

В числе приоритетных направлений двустороннего взаимодействия был выделен топливно-энергетический сектор. Неотъемлемой составляющей сотрудничества двух дружественных стран является и культурно-гуманитарная сфера.

В завершение встречи Гурбангулы Бердымухамедов пригласил Президента ОАЭ посетить Туркменистан в любое удобное для него время.

Визит Национального Лидера туркменского народа в Объединённые Арабские Эмираты продолжается.

Читайте также:

Начался официальный визит Гурбангулы Бердымухамедова в ОАЭ Гурбангулы Бердымухамедов посетил мечеть шейха Зайеда в ОАЭ

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан