• 11 февраля 2023 в 22:25
  • 0
  • 0

Генконсул Туркменистана в Казани выступил на конференции по случаю Дня дипломатического работника РФ

Генконсул Туркменистана в Казани Гуйч Гараев в пятницу принял участие в конференции по случаю Дня дипломатического работника России, состоявшейся в Институте международных отношений Казанского Федерального (Приволжского) университета (КФУ).

На мероприятии присутствовали руководство Представительства МИД России в Казани, КФУ, генеральные и почетные консулы иностранных государств, осуществляющих свою деятельность в Республике Татарстан, студенты ИМО КФУ и другие.

Выступая перед собравшимися, Г.Гараев поздравил участников конференции с профессиональным праздником дипломатического корпуса России и рассказал о внешней политике Туркменистана, основанной на принципах нейтралитета, взаимовыгодного сотрудничества и взаимного уважения.

Особое внимание дипломат уделил укреплению стратегического партнерства между Туркменистаном и Россией, а также ее регионами. В качестве яркого примера такого партнерства было отмечено сотрудничество Туркменистана и Республики Татарстан.

Генконсул упомянул об очередном заседании Совместной туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, проведение которого намечено на ближайшее время в Ашхабаде. В связи с этим дипломат напомнил, что в Туркменистане активно реализуются различные проекты с такими татарстанскими компаниями как ПАО «Камаз», ПАО «Татнефть», ООО «УК КЭР-Холдинг», АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс». При этом было отмечено о намерении сторон развивать сотрудничество между представителями малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба туркменского Генконсульства в Казани.

Ранее мы сообщали, что Мэр Казани встретился с генконсулом Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Война на Ближнем Востоке: Казахстан – на стороне агрессоров?
      19 марта 2026 в 15:35   Казахстан
    Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
      19 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев провел выездное совещание и проверил ход работ на ряде объектов столицы
      19 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Состоится Международный турнир по борьбе гуштингири на «Кубок Председателя города Душанбе»
      19 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел рабочее совещание с членами Совета безопасности
      19 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Министерства финансов нового руководителя Руслана Суйналиева
      19 марта 2026 в 08:55   Кыргызстан