• 18 октября 2022 в 22:25
  • 0
  • 0

Экс-советник посольства Китая в Туркменистане стал новым Генконсулом КНР в Казани

Сян Бо, занимавший пост советника посольства КНР в Туркменистане на протяжение 6 лет, вступил в должность Генерального консула Китая в Казани (РФ), сообщает ИА «Татар-информ».

Сегодня, 18 октября с новым Генеральным консулом Китая в Казани встретился глава Татарстана Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства Республики Татарстан.

«Минниханов пожелал Генконсулу успешной работы на новом посту и отметил, что у Татарстана и Китая много совместных интересов, уровень сотрудничества весьма высокий», – говорится в сообщении.

Сян Бо родился в январе 1975 года в городе Чунцин. Политическую карьеру начал в 1998 году в должности атташе Генерального Консульства КНР в Хабаровске. Пост советник посольства КНР в Туркменистане занимал с 2015 по 2021 годы.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      13 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Бообек Ажикеев провёл встречу с Послом Франции
      14 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
      13 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Студентки ОшГу успешно выступили на международных соревнованиях по вольной борьбе
      14 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе проходит Международный симпозиум «Фалак и государственная независимость — от возрождения к мировому признанию»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    КУБОК АЗИИ-2027. Сегодня сборная Таджикистана проведет гостевой матч против Мальдив в отборочном турнире
      14 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Бишкек встретил призёров чемпионата мира по тхэквондо ITF
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев провел первое заседание Республиканского штаба по подготовке к досрочным выборам в ЖК КР
      14 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
      13 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял главу Представительства Евросоюза в Кыргызстане
      14 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан