• 10 июня 2020 в 22:25
  • 0
  • 0

Депутаты Меджлиса Туркменистана приняли участие в вебинаре Межпарламентского союза

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня депутаты Меджлиса Туркменистана приняли участие в вебинаре для парламентариев по ответным действиям на COVID-19 и Целям устойчивого развития. 

Данный вебинар в рамках глобальной онлайн-сессии проводится Межпарламентским союзом и Сетью ООН по решениям в области устойчивого развития совместно с новой инициативой «Парламентарии за достижение глобальных целей». К мероприятиям привлечены  международные эксперты и парламентарии со всего мира.

В ходе сессии были обсуждены передовые методы борьбы с эпидемией и возобновление глобальной экономики на устойчивой и всеобъемлющей основе, руководствуясь целями ООН в области устойчивого развития и Парижским соглашением Рамочной Конвенции ООН об изменении климата. Эксперты обменялись мнениями по восстановлению экономики с точки зрения устойчивости.    

Туркменская сторона выступила с информацией о мерах, предпринимаемых Правительством в области охраны здоровья населения и по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, изложенных в письме Президента Гурбангулы Бердымухамедова в адрес Генерального директора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Гебрейесуса, сообщает МИД Туркменистана.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      21 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      21 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Обсуждено сотрудничество Таджикистана с подразделениями ООН в сфере сокращения рисков бедствий
      20 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    В Душанбе проходит выставка-продажа изделий ручной работы
      20 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      вчера в 21:50   Таджикистан