• 14 августа 2021 в 22:25
  • 0
  • 1

Бердымухамедов выразил соболезнования Эрдогану в связи жертвами наводнений

Глубокие соболезнования направил сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с масштабными наводнениями в провинциях Синоп, Кастамону и Бартын, приведшими к многочисленным человеческим жертвам, увечьям и огромным разрушениям, сообщила информационная программа “Ватан” туркменского телевидения.

“В этот трудный момент от имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана выразил глубокое сопереживание и передал слова поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим”, говорится в сообщении.

11 августа 2021 года на севере Турции начались крупномасштабные наводнения. Причиной наводнений стали сильные осадки. Погибли 44 человека, 284 пострадали, эвакуировано свыше 1 700 человек. Данные о пропавших без вести различаются, однако сообщается что их количество превышает 100. Пострадавшие от наводнений регионы были объявлены зоной бедствия.

Читайте также:

Туркменистан направит в Турцию гуманитарный груз Саммит лидеров Туркменистана, Азербайджана и Турции перенесён

По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Батыр Каримов   14 августа 2021 в 23:24
    Вообще-то сама природа выступила против имперских амбиций Эрдогана: то пожары, то наводнения. Ему Аллах как бы говорит: "Остановись и успокойся!"
    0
Голосование
Интересное
Планку держать высоко!
  01 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
Кайрат Турсункулов встретился с Послом Индии
  вчера в 09:40   Кыргызстан
Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
  сегодня в 09:40   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
  01 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
  сегодня в 19:10   Кыргызстан
В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области состоялся фестиваль «Защита снежного барса–2026»
  вчера в 19:10   Кыргызстан
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
  сегодня в 13:55   Таджикистан
В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
  01 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
O‘zbekiston qishki Olimpiadada 2 nafar sportchi bilan qatnashadi
  вчера в 17:50   Узбекистан
Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
  сегодня в 16:10   Кыргызстан