• 01 апреля 2022 в 22:55
  • 0
  • 0

Встреча по налаживанию сотрудничества прошла между представителями Туркменистана и МФСР

Онлайн-встреча по налаживанию взаимодействия прошла между представителями министерств Туркменистана и Международным фондом сельскохозяйственного развития (МФСР) при поддержке Посольства Туркменистана в Итальянской Республике.

Среди участников встречи были заместитель министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды, заместитель министра финансов и экономики, а также представители МИД Туркменистана.

Вице-президент по внешним связям и управлению МФСР г-жа Сату Сантала выступила с приветственным словом. Далее представители Фонда дали брифинг о процедуре вступления в члены организации, деятельности и проектах, осуществляемых организацией в регионе.

Стороны выразили готовность проводить работу по укреплению сотрудничества для координации усилий, направленных на достижение устойчивого развития в сельском хозяйстве, в частности путем внедрения новейших технологий по опреснению и систем орошения, содействия производителям сельскохозяйственной продукции, а также реализации в будущем совместных проектов для поддержки программ по адаптации к изменению климата.

Международный фонд сельскохозяйственного развития является специализированным финансовым учреждением ООН и единственной специализированной организацией глобального развития, специализирующейся исключительно на преобразовании сельского хозяйства, экономики сельских районов и продовольственных систем.

Напомним, что в феврале этого года Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Итальянской Республике Тойли Комеков провел встречу с Президентом фонда Жильбером Фоссун Унгбо. Была выражена готовность проводить работу по взаимодействию Туркменистана с МФСР и укреплять сотрудничество для реализации в будущем совместных проектов.

Читайте также:

В Туркменистане к севу хлопчатника приступили земледельцы Дашогузского велата Основная часть проекта Транскаспийского коннектора оценивается в 400 млн долларов США


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке проходит первенство города по дзюдо
      04 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      05 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Guliston shahridagi fojiada jabrlanganlardan xabar oldi
      04 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
      05 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      05 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Москве обсудили роль селекции в адаптации растений и продовольственной безопасности в условиях Таджикистана
      04 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили реконструкцию медицинских учреждений и оснащение их современным оборудованием и техникой
      04 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Страны Центральной Азии выступили с совместным заявлением на совещании по инициативе ООН-80
      04 декабря 2025 в 22:20   Таджикистан