• 11 мая 2021 в 22:55
  • 0
  • 0

Владельцы тепличных хозяйств Туркменистана приглашаются на семинар

Европейский Банк реконструкции и развития (ЕБРР) приглашает представителей тепличных хозяйств на онлайн-семинар «Продвижение тепличных технологий в Туркменистане», который состоится на платформе Zoom 31 мая 2021, сообщается в пресс-релизе ЕБРР.

Время проведения 14:00 - 18:00.

Тренинг будет посвящен передовому опыту и инновациям в области выращивания овощей и ягод в теплицах.

С предварительной программой семинара можно ознакомиться здесь.

Участие в семинаре бесплатно. Мероприятие финансируется Европейским Союзом.

Заинтересованные в участии должны заполнить приложенную форму регистрации и выслать ее до 24 мая на адрес: knowhowturkmenistan@ebrd.com

На семинаре будет возможность задать вопросы, а также получить отдельную индивидуальную консультацию от экспертов в этой области:

Кис Коулман – международный эксперт в области агробизнеса. Он вырос в семье, которая с 1901 года занимается переработкой фруктов и овощей. Он возглавляет семейный бизнес по маринованию с заводом в Южной Индии более 30 лет. Экспертиза Киса помимо переработки включает значительный опыт в области подрядного сельского хозяйства в Европе и Индии.

Иен Энгховен – международный эксперт по разработке проектов, консультациям и обучению в области сельского хоз-ва (теплицы). Ключевые области: гидропонное сельское хозяйство, высокотехнологические/средне-технологические решения для теплиц, климат контроль, оптимизация производства, работа с культурами, IPM. У Иена 15 лет опыта работы в тепличном хозяйстве, включая выращивание тепличных томатов. Теперь Иен также консультирует по вопросам сбора и анализа данных с использованием современных технологий для компаний в тепличном бизнесе.

Тим Мортон – фермер, который занимался фруктами и стал международным экспертом по ягодам без косточек. Специализация Тима – ягоды, включая клубнику, малину, голубику и чернику, обладает обширным опытом для выполнения проектов в любых климатических условиях. Тим был вовлечен в проекты с ягодами по всему земному шару, от Восточной и Центральной Европы до Африки, включая Кению, Южную Африку, Зимбабве, Эфиопию, Египет, Марокко и Тунис. Он может выполнять проекты по ягодам «под ключ», управлять фермой, проектировать проекты и составлять бюджет.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан