• 10 января 2020 в 22:55
  • 0
  • 0

В Туркменистане создана Межведомственная комиссия по развитию цифровой экономики

Президент Гурбангулы Бердымухамедов создал Межведомственную комиссию по развитию цифровой экономики, утвердил её состав и Положение, подписав сегодня соответствующее Постановление, сообщила пресс-служба главы государства.

Документом агентство «Türkmenaragataşyk» («Туркменсвязь») Министерства промышленности и коммуникации определено уполномоченным органом по развитию в Туркменистане цифровой экономики.

На состоявшемся сегодня заседании правительства глава государства отметил, что агентство «Türkmenaragatnaşyk» Министерства промышленности и коммуникации выполняет важную часть работ по продвижению цифровизации и обеспечивает функционирование интеллектуальных сетей, в том числе проработку законодательной поддержки по регулированию и расширению национального сетевого пространства, спектра интернет-услуг.

Как было подчеркнуто, необходимо изучать и осваивать передовой опыт и прогрессивные практики, ориентируясь на создание собственной цифровой модели, основанной не только на импорте готовых решений, но и на собственном научно-технологическом потенциале.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «МАВЛОНО И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ». Книга Президента Республики Таджикистан заняла первое место в международном конкурсе
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке проходит первенство города по дзюдо
      04 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Динара Кемелова приняла участие в VII Международном кинофоруме женщин-режиссеров в Оше
      05 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Prezident Guliston shahridagi fojiada jabrlanganlardan xabar oldi
      04 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Xitoy bilan texnologik sheriklikni kengaytirish rejalarini koʻrib chiqdi
      05 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Садыра Жапарова с днем рождения
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Между НИАТ «Ховар» и Информационным агентством «S.P.A» Саудовской Аравии подписан Меморандум о сотрудничестве в области обмена информацией
      05 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Москве обсудили роль селекции в адаптации растений и продовольственной безопасности в условиях Таджикистана
      04 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили реконструкцию медицинских учреждений и оснащение их современным оборудованием и техникой
      04 декабря 2025 в 22:50   Таджикистан
    Страны Центральной Азии выступили с совместным заявлением на совещании по инициативе ООН-80
      04 декабря 2025 в 22:20   Таджикистан