• 29 апреля 2020 в 21:55
  • 0
  • 0

В Туркменистан поступила очередная партия грузовых автомобилей KAMAZ

В Туркменистан поступила очередная партия грузовых автомобилей «КамАЗ 6520», выпускаемых Камским автомобильным заводом Республики Татарстан (Российская Федерация). Прибывшая техника будет распределена по предприятиям, подведомственным агентству «Türkmenawtoulaglary», и задействована на крупнейших строительных площадках столицы и велаятов.

Развитие транспортной инфраструктуры, модернизация автомобильного и других видов транспорта являются ключевыми аспектами социально-экономической политики, последовательно претворяемой в жизнь Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым. Благодаря вниманию лидера нации парк отрасли систематически пополняется современной автотехникой различного назначения от ведущих мировых производителей.

В июне прошлого года глава государства подписал Постановление, согласно которому министерствами и ведомствами страны у компании KAMAZ в общей сложности будет закуплено около двух тысяч автомобилей и специальных автотранспортных средств. В течение нынешнего года от российского автогиганта уже получен 181 самосвал «КамАЗ 6520».

Республика Татарстан – крупнейший регион Российской Федерации, с которым у нашей страны налажен плодотворный диалог. Традиционно дружественные связи, основанные на принципах взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества, с каждым годом наполняются новым содержанием, что является результатом усилий глав Туркменистана и Татарстана, направленных, в первую очередь, на активизацию продуктивных отношений.

Регулярные двусторонние встречи, достигнутые по их итогам договорённости и подписанные документы наглядно демонстрируют взаимное стремление к наращиванию продуктивного сотрудничества, подкреплённого позитивным опытом многолетней работы в рамках совместных проектов.

Примером эффективного использования имеющихся возможностей может служить взаимовыгодное партнёрство Туркменистана с ведущими компаниями Татарстана – ПАО «КамАЗ», ОАО «Татнефть», Казанским вертолётным заводом и др.

В данной связи следует отметить, что продукция Камского автомобильного завода хорошо известна в нашей стране. Грузовые автомобили, автокраны, автозаправщики и другая спецтехника из Набережных Челнов зарекомендовала себя в Туркменистане с самой лучшей стороны. Она надёжна в эксплуатации и задействована практически на всех крупнейших стройках страны. Инженеры-разработчики компании совершенствуют модели автомашин, адаптируя их к местным климатическим условиям.

В Ашхабаде действует торговый и учебно-сервисный центр «КамАЗ», где производится полное техобслуживание машин. Также здесь проходят обучение туркменские специалисты, изучающие особенности устройства, эксплуатации, диагностики и текущего ремонта новой техники.

В церемонии встречи новых грузовых машин «КамАЗ» приняли участие представители автотранспортных предприятий агентства «Türkmenawtoulaglary».


По материалам: tdh.gov.tm

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев встретился с инвесторами в сфере энергетики
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Укрепляется сотрудничество «Таджикфильма» с Национальным институтом аудиовизуала Франции
      20 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Aholini va qishloq xoʻjaligini roʻyxatga olish ishlarining borishi koʻrib chiqildi
      19 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    «ТАДЖИКИСТАН — РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». Какие преимущества получат победители конкурса, помимо денежных призов?
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Воспитанники СДЮШОР СИ представляют Бишкек в Высшей лиге Чемпионата КР по волейболу
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    ОшГУ и БГМУ планируют разработать программу двойного диплома
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного Иссык-Кульского международного форума
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    На предприятии «Бишкекский городской транспорт» прошло совещание по вопросам соблюдения водителями общественного транспорта ПДД
      20 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Нурланбеку Тургунбек уулу присвоено звание «Почетный профессор» КНУ
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Sport sohasidagi ishlar sarhisobi va ustuvor vazifalar muhokama qilindi
      20 января 2026 в 23:05   Узбекистан