• 30 января 2020 в 22:55
  • 0
  • 0

В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана прошла встреча с экспертом ООН

Сегодня в Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана прошла встреча с международным экспертом ООН Акимом Сейлером, прибывшим с целью мониторинга реализации партнерского проекта ПРООН и Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана «Укрепление торгового потенциала Туркменистана на период 2019-2021 годы».

Гость ознакомился с деятельностью Союза, достижениями и планами бизнесменов Туркменистана.

В ходе беседы с руководством международного и торгового отделов СППТ были обсуждены вопросы наращивания торгового потенциала туркменских предпринимателей, потребности в обучении и повышении квалификации по вопросам внешней и внутренней торговли, реализации мер, направленных на обеспечение эффективного доступа экспортной продукции членов СППТ на зарубежные рынки и др.

Проект «Укрепление торгового потенциала Туркменистана на период 2019-2021 годы» нацелен на стимулирование диверсификации экспорта, увеличение доли продукции с более высокой добавленной стоимостью в структуре экспорта и сокращение зависимости национальной экономики от импорта. Он также поддерживает разработку и реализацию мер, направленных на обеспечение эффективного доступа туркменской экспортной продукции на зарубежные рынки, в том числе внедрение новых экономических механизмов интегрированной системы распределения товара от производителя до конечного потребителя, сообщает пресс-служба СППТ.


По материалам: turkmenportal.com

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан